Архиерейское богослужение

5 ноября 2022 года на Дмитровскую родительскую субботу храм Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке посетил управляющий викариатством Новых территорий Преосвященнейший Силуан, епископ Павлово-Посадский, и совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили благочинный Ильинского округа протоиерей Димитрий Кувырталов, благочинный Никольского округа иерей Вадим Попов, настоятель храма святых Новомучеников и Исповедников  российских в Коммунарке иеромонах Ермоген (Семин), а также духовенство Ильинского благочиния.

По окончании Божественной литургии Владыка совершил панихиду с поминовением вождей и воинов православных за веру и отечество жизнь свою положивших, убиенных и погребенных на полигоне Коммунарка, и в годы гонений за веру Христову пострадавших и всех от века усопших православный христиан.  В конце службы Владыка Силуан обратился с приветствием и проповедью к духовенству и мирянам. 

После богослужения состоялась трапеза, которая прошла в теплой обстановке, и в завершении встречи управляющий викариатством совместно с духовенством посетили места захоронений репрессированных на спецобъекте «Коммунарка» и мемориальную зону.