Иеромонах Ермоген (Семин)

Родился 3 ноября 1972 г. в Москве, день тезоименитства — 25 мая.

В 1996 г. поступил в Свято-Екатерининский мужской монастырь г. Видное Московской области.

31 марта 1999 г. в Екатерининском храме того же монастыря пострижен в монашество настоятелем обители игуменом Тихоном (Недосекиным) с именем Ермоген. 9 октября того же года хиротонисан во иеродиакона епископом Тихоном (Недосекиным).

11 августа 2009 г. рукоположен во иеромонаха митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием (Поярковым) в Николо-Радовицком мужском монастыре и назначен настоятелем храма святых Новомучеников и Исповедников Российских на полигоне Коммунарка. В 2015 г. окончил Коломенскую духовную семинарию.

Богослужебные награды:

1. Набедренник (2009);
  2. Наперсный крест (2013).

Общецерковные награды:

1. Благодарственная грамота митрополита Крутицкого и Коломенского (2001);
  2. Патриаршая грамота (2002);
  3. Медаль прп. Сергия Радонежского 1 степени (2008).

Личный адрес электронной почты: os@hram-poligon-kommunarka.ru

Иерей Сергий Мишин

Штатный клирик храма

Родился 7 октября 1989 г. в Москве.

2011 г. — окончил отделение Катехизации при Перервинской духовной семинарии.

2013 г. — окончил магистратуру в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия.

Научный редактор Церковно-научного центра «Православная энциклопедия». Женат.

Рукоположен во диакона 31 мая 2020 г.

Хиротонисан в сан иерея 18 июня 2023 г. в Покровском храме МДА ректором МДАиС преосвященнейшим Кириллом, епископом Сергиево-Посадским и Дмитровским.