Архиерейское служение в Новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий города Москвы, возглавил служение Божественной литургии в храме Новомучеников и
Исповедников Российских в Коммунарке. Его Преосвященству сослужили благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье, иеромонах Ермоген (Семин), настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке, протоиерей Антоний Сафонкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большом Покровском, иерей Олег Гаджиев, настоятель Патриаршего Подворья при храме Грузинской иконы Божией Матери в Марушкино, иерей Сергий Мишин, клирик храма Новомучеников и исповедников Российских в Коммунарке. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Колосков.
После Божественной Литургии Владыка обратился к верующим с проповедью, поздравил молящихся с наступлением гражданского нового года и поблагодарил за совместную молитву в новогоднюю ночь. После богослужения Его Преосвященство возглавил праздничную трапезу с прихожанами.