Престольный праздник!

В воскресенье 6 февраля 2022 г. в храме святых Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке состоялся Престольный праздник. Память Новомучеников молитвенно почтили клирики, прихожане и гости прихода. Божественную Литургию возглавил благочинный Ильинского округа викариатства Новых территорий Московской епархии протоиерей Димитрий Кувырталов.

Перед Литургией был совершен молебен святым Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской с освящением воды. На службе молились как прихожане храма, так и приехавшие на престольное торжество паломники. После службы была совершена заупокойная лития о всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Затем на улице около воскресной школы было организовано общее чаепитие и праздничная трапеза.