Отпевание схимонахини Алексии

5 апреля 2022 года во вторник 5-й седмицы Великого поста настоятель храма святых Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке иеромонах Ермоген (Семин) совершил отпевание и погребение новопреставленной схимонахини Алексии (Ретунской). Ему сослужили клирик храма диакон Сергий Мишин и клирик храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном, диакон Александр Сергеев.

Проститься с почившей прибыли игумения Ксения (Чернега), настоятельница Алексеевского ставропигиального женского монастыря с сестрами обители, родственники и многие знавшие ее и делившие с ней различные церковные послушания.

После отпевания схимонахиня Алексия была погребена с северной стороны храма.

На поминальной трапезе было сказано много добрых слов в адрес новопреставленной схимонахини Алексии. Люди, знавшие ее в разные периоды земного пути, свидетельствовали о ее удивительной жизни, которая может стать примером для каждого христианина.

Вечная память новопреставленной схимонахине Алексии!