Акция памяти на полигоне Коммунарка

Во вторник 21 мая на территории храма святых Новомучеников и Исповедников Российских полигона Коммунарка прошла Акция памяти. В этот день почтить память жертв, захороненных на этом месте, приехали родственники, представители общественных организаций и правительства города Москвы. С приветственной речью к собравшимся обратился настоятель храма иеромонах Ермоген (Семин), который подчеркнул важность и значимость поминовения усопших и совершил заупокойную литию. После молитвы акция памяти продолжилась выступлениями  Екатерины Вячеславовны Драгуновой председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Марины Никоновны Сусловой заведующей сектором по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, Романа Владимировича Романова директора Музея ГУЛАГ, Ольги Ирасовны Ракутько руководителя «Московского мемориала» и представителя со стороны родственников жертв Сергея Чусова. По окончании которых была объявлена минута молчания и возложены цветы. После официальной части мероприятия гостям была предложена каша из полевой кухни и горячий чай.