Постриг регента нашего храма Ольги Александровны Ретунской

В воскресенье 5 декабря в скиту Свято-Алексеевского монастыря в Сокольниках был совершен монашеский постриг регента нашего храма Ретунской Ольги Александровны. Постриг совершил епископ Солнечногорский викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместник Московского Свято-Данилова мужского монастыря Преосвященнейший Алексий (Поликарпов). В постриге новоначальную монахиню нарекли именем Серафима, в честь священномученика митрополита Серафима (Чичагова 1937 г) . Духовной матерью и восприемницей монахини Серафимы стала настоятельница Свято-Алексеевского монастыря игумения Ксения (Чернега). На постриге присутствовали клирики и прихожане нашего храма, они были с теплом и любовью приняты настоятельницей и сестрами обители.

Поздравляем монахиню Серафиму с принятием ангельского образа, желаем ей помощи Божией, здравия и спасения.