Открытие обновленного мемориала якутянам

В понедельник 12 декабря на полигоне «Коммунарка» состоялось открытие обновленного мемориала якутянам, жертвам политических репрессий. В мероприятии приняла участие делегация Республики Саха (Якутии) во главе с председателем Государственного Собрания (Ил Тумэн) Алексеем Ильичом Еремеевым, постоянным представителем при президенте Российской Федерации первым заместителем председателя правительства республики Андреем Сандаминовичем Федотовым, а также клирики и прихожане храма святых Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке.

Во время церемонии открытия настоятель храма иеромонах Ермоген (Семин) был награжден юбилейным знаком «100 лет постпредству Якутии». После возложения цветов настоятель храма в сослужении диакона Сергия Мишина отслужили заупокойную литию.