Паломническая служба

Паломническая служба Печать E-mail

Организованная при храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских приходская паломническая служба «Монастыри России» приглашает вас совершить новые и редкие паломничества по Святой Руси.

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОК НА МАЙ-ИЮНЬ 2013 г.

еженед

Дивеево – Муром – источники

Оптина пустынь – Тихонова пустынь – источник

Волоколамск – Иосифо-Волоцкий монастырь – источник

Годеново – Переславль-Залесский – источник

Оптина пустынь – Клыково – ист-к (прп.Нектарий и схм.Сепфора)

Толгский мон-рь – Николо-Бабаевский мон-рь  (свт. Игнатий)

Лопасня – Давидова пустынь – источники

Пафнутиев-Боровский монастырь – Боровск – ист-к (прп. Пафнутий)

Серпухов (икона Богородицы «Неупиваемая чаша») – Талеж – ист-к

Троице-Сергиева Лавра – скиты – источник (прп. Михей)

Михайловское – Добрыниха (Жены Мироносицы)

Старица – Микулино – источники (прп. Дионисий)

Владимир – Боголюбово – храм Покрова на Нерли (мч Авраамий)

Ростов Великий – Варницы (блж. Исидор)

ИЮНЬ   2013

еженед

Дивеево – Муром – источники

Монастыри и храмы Мурома (блгв. кн. Константин)

Бутово – Реутов (собор бутовских новомучеников)

Серпухов – Давидова пустынь – источник (свт. Алексий)

Кашин – Калязин (прп. Макарий)

Владимир – Боголюбово – храм Покрова Богородицы на Нерли

Монастыри и храмы Вологды

Нилова пустынь – Осташков – источник (прп. Нил)

Можайск – Лужецкий монастырь – источник (прп. Ферапонт)

Годеново – Антушково – источник (Животворящий Крест Господень)

Срезнево – Сушки (икона Богородицы «Споручница грешных»)

Оптина пустынь – Козельск – Н.Прыски – источник (прп. Рафаил)

Вязьма – Темкино – источник (блгв. кн. Иулиания)

Углич – Мышкин (блгв. царевич Димитрий)

Спирово – Иосифо-Волоцкий монастырь – источник (Крестный Ход )

Николо-Пешношский монастырь – Дмитров (прп. Мефодий)

Темкино – Гжатск – источник (20 лет со дня кончины схм. Макарии)

Рязань – Солотча (собор рязанских святых)

Заозерье – Павловский Посад – Душоново – ист-к (свт. Тихон)

Тихонова пустынь – источник  (прп. Тихон)

Вышенская пустынь – Николо-Чернеев мон-рь – ист-к (свт. Феофан)

Лямцино – Шубино – Домодедово (схимонах Симон)

В наших поездках вы сможете ознакомиться с историей нашей Родины, русских монастырей и храмов, помолиться у мощей многих угодников Божиих, принять участие в праздничных богослужениях. Каждый месяц программа паломничества обновляется. Вашему вниманию предлагается посещение православных святынь многих епархий России. Мы любим наше Подмосковье и еженедельно бываем в храмах и монастырях большинства его благочиний. К каждому паломничеству выпускается памятка - библиотека паломника с историей посещаемых в поездке святынь.

Мы помогаем паломникам других епархий посетить святыни Москвы и Московской епархии (Подмосковья), организуя для них поездки для групп от 30 человек, устраивая их на ночлег в гостиницах и обеспечивая по договоренности необходимое число трапез. Мы сотрудничаем со многими московскими храмами и воскресными школами, организуем для них поездки по интересующим их маршрутам. Для храмов поездки рассчитываются индивидуально, обеспечиваем 2 места на группу бесплатно.

С нами ездят по Святой Руси и светские организации, сотрудники которых интересуются историей России и православных святынь. Приглашаем коллективы школ и студенческие группы на паломничества по Святой Руси, Украине и Белоруссии с предоставлением групповых скидок.

С целью ознакомления с московскими православными обителями и храмами по субботам и воскресениям предлагаем походы и поездки по Москве.

Программа паломничества на ближайшие месяцы расположена на сайте www.monastyri.ru.

Для записи на поездки вы можете позвонить нам по телефонам 8 (499) 727-8287 (звонок из Москвы бесплатный), 8 (925) 502-4284 и 8 (926) 525-1050 (с 9:00 до 22:00) или отправив письмо на электронный адрес Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .

Автобусы отправляются от метро «Китай-город» (выход на Славянскую площадь к памятнику свв. равноапп. Кириллу и Мефодию) по субботам и воскресеньям в 7:30.

Скидки на поездки предоставляются: постоянным паломникам; многодетным семьям, инвалидам 1 и 2 групп и детям до 16 лет (10%); работникам храмов, инвалидам 3 группы, студентам и неработающим пенсионерам (5%).

С нами вы сможете принять участие в восстановлении поруганных обителей и храмов. Приглашаем вас каждую неделю на новые поездки!