ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТЫХ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ В КОММУНАРКЕ Печать E-mail

7 февраля 2010 г. под звон колоколов в храм святых Новомучеников и Исповедников Российских, что в Коммунарке, стал собираться народ. В этот день на подворье Свято-Екатерининского мужского монастыря - престольный праздник.

Праздничное богослужение возглавил Преосвященный Тихон, Епископ Видновский. Ему сослужили настоятель Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря игумен Стефан (Макаров) и настоятель Храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских иеромонах Ермоген (Семин). По уже сложившейся традиции храм собрал под свои своды многочисленных богомольцев: помимо прихожан и жителей окрестностей, сюда приехали родственники репрессированных и паломники из Москвы и Подмосковья.

По окончании Божественной Литургии все собравшиеся вместе с Владыкой молились об упокоении усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

В своем архипастырском слове Преосвященнейший Владыка Тихон поздравил всех присутствующих с престольным праздником и отметил, что, несмотря на относительную отдаленность подворья от жилых поселений, приход растет. С каждым годом в храме на праздник собирается все больше и больше народа, особенно детей.

Также Владыка напомнил всем, что приближающийся Великий пост должен стать для нас временем особого подвига, временем работы над своими греховными недугами.

По окончании богослужения Владыка пригласил всех присутствующих на праздничную трапезу, во время которой прихожане задавали ему различные вопросы на темы семьи, образования, современной культуры и Церковной жизни и получили на них исчерпывающие ответы.

В завершении праздника был сделан общий снимок на память.

07.02.2010