Молитва памяти Печать E-mail

Молитва памяти

30 октября 2020 г. на территории мемориального комплекса "Спецобъект Коммунарка" состоялась акция, посвящённая дню памяти жертв политических репрессий. Заупокойную литию у поклонного Креста совершил исполняющий обязанности благочинного Ильинского благочиния протоиерей Димитрий Кувырталов в сослужении клириков храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке иеромонаха Ермогена (Сёмина) и диакона Сергия Мишина. После этого состоялось традиционное чтение имен пострадавших и захороненных на полигоне "Коммунарка", в котором приняли участие священнослужители, секретарь межведомственной комиссии правительства Москвы по восстановлению прав жертв политических репрессий Суслова Мария Никоновна, представители волонтерского движения города Москвы и все желающие. Волонтерами и правительством Москвы был возложен венок на Аллее памяти.