Молитва памяти Печать E-mail

"Молитва памяти"

Сегодня 30 октября 2019 года на нашем полигоне, также как и на многих других бывших спецобъектах НКВД нашей страны, прошла акция "Молитва памяти". В этот день поминают имена жертв нашей кровавой истории, тех, которым выпала участь пройти ужасы сталинских тюрем и лагерей, которым предстояло быть расстрелянным и захороненным в неизвестной братской могиле.

Уже по сложившейся традиции со вступительным словом выступил настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке иеромонах Ермоген. Он поблагодарил всех собравшихся, что не смотря на погодные условия, люди пришли помолиться, поблагодарил организаторов: Правительство г. Москвы, общество "Преображенское братство".

Молитвенное чтение имен началось с краткой заупокойной молитвы (литии).

Эта акция совершается ежегодно, с 2009 года, трудно найти в нашей стране семью, которая так или иначе не пострадала бы в те, страшные годы, мы не должны забывать о тех кровавых страницах нашей истории, дабы не допустить повторения прошлого. Без прошлого невозможно будущее....