Вечер памяти жертв полигона "Коммунарка" Печать E-mail

Вечер памяти жертв полигона "Коммунарка"

26  октября 2019 года в здании дома культуры п. Коммунарка, прошел вечер памяти, посвященный жертвам политических репрессий, похороненных и расстрелянных на территории полигона "Коммунарка". Организаторами встречи выступили члены "Преображенского православного братства", международное общество "Мемориал". Со вступительным словом выступил настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке иеромонах Ермоген. Отец Ермоген поведал присутствующим о том, что территория полигона передана русской православной церкви в 1999 году, и за двадцать лет вложено много трудов по благоустройству территории, по восстановлению имен жертв и о том, что еще предстоит сделать. Также на вечере были представитель общества "Мемориал" Ян Рачинский, и родственники, пострадавших в годы гонений. Кульминацией вечера стал показ спектакля, подготовленный силами "Преображенского общества".  который позволил всем присутствующим погрузиться в те, страшные времена.