Архиерейское богослужение Печать E-mail

Архиерейское богослужение

16 июля 2019 года в день памяти перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского, всея России чудотворца в храме Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы и благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне г. Москвы архиепископ Каширский Феогност. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь объединенного викариатства протоиерей Виктор Сандар, благочинный церквей Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов, настоятель храма иеромонах Ермоген (Семин), протоиерей Михаил Зайцев, диакон Богдан Мошура, диакон Василий Санько, диакон Иоанн Афанасьев. На клиросе пели учащиеся МДСиА.

На богослужении присутствовали префект Троицкого и Новомосковского округов Дмитрий Набокин с заместителями, а также прихожане храма.

По окончании службы владыка Феогност обратился к присутствующим с архипастырским словом, ссылка на видео .