Престольный праздник Печать E-mail

Престольный праздник "Собор Новомучеников и Исповедников Российских"

04 февраля в нашем храме прошел престольный праздник "Собор Новомучеников и Исповедников Российских". Сначала настоятель  иеромонах Ермоген  (Семин) совместно с диаконом отцом Василием отслужили водосвятный молебен Святым Новомученикам и Исповедникам церкви русской. Продолжился праздник Божественной литургией, которая собрала в храме большое количество прихожан, паломников и родственников погибших в годы гонений. В конце праздничного богослужения состоялось поминовение пострадавших в годы гонений за веру православную и всех усопших. И в завершении праздника отец Ермоген выступил с проповедью к прихожанам храма, поздравил всех присутствующих с престольным праздником и пригласил на праздничную трапезу.