Смотрите заказать рекламную стойку у нас на сайте.

Работники прокуратуры города и ветераны почтили память первого прокурора города Москвы. Печать E-mail

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 27 апреля 2015 года на территории памятника истории «Спецобъект Коммунарка» - месте массовых захоронений жертв политических репрессий 30-х – 40-х годов – состоялась церемония возложения венков к памятному знаку первому прокурору города Москвы Андрею Филиппову.

В ней приняли участие: прокурор города Сергей Куденеев, Георгий Скаредов и Сергей Герасимов, в разное время возглавлявшие московскую прокуратуру, заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов Московской городской прокуратуры Геннадий Матюшов, заместители прокурора города, начальники управлений и отделов прокуратуры города, прокуроры административных округов, межрайонные прокуроры, прокуроры специализированных прокуратур и ветераны столичной прокуратуры.

В своей речи прокурор города Сергей Куденеев напомнил собравшимся, что спецобъект НКВД «Коммунарка»- одно из самых трагических мест в истории нашей страны ХХ века. Бывшая дача наркома внутренних дел ОГПУ Ягоды, ставшая после ареста самого наркома (28 марта 1937 года) местом расстрелов и захоронения расстрелянных. К памятному знаку Андрею Филиппову были возложены венки и цветы. После возложения венков и цветов участники мероприятия проследовали в храм Святых Новомучеников и Исповедников Российских, расположенный на территории памятника истории, где настоятелем храма иеромонахом Ермогеном была отслужена заупокойная лития по вождям и войнам убиенным и погребенным на бывшем «Спецобъекте». Дань памяти была отдана и другим руководителям прокуратуры города Москвы.

Фотогалерея.