Престольный праздник 2015 Печать E-mail

В воскресение 8 февраля отмечался престольный праздник нашего храма Собор новомучеников и исповедников  Церкви Русской. По благословению преосвященного Саввы, епископа Воскресенского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, службу возглавил благочинный церквей Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов. Ему сослужили благочинный церквей Никольского округа протоиерей Александр Балглей и настоятель храма иеромонах Ермоген (Семин).

На службе пел хор суворовцев московского военно-музыкального училища посёлка Мосрентген. За богослужением молились глава администрации поселения Сосенское Николай Николаевич Фролов и депутат Госдумы Сергей Александрович Попов.

В празднике приняли участие не только прихожане нашего храма, но и многочисленные паломники. По окончании богослужения отец Евгений поздравил всех присутствующих в храме с праздником и произнес проповедь о новомучениках и о евангельском чтении Недели о блудном сыне.

После богослужения на улице всем был предложен горячий чай с пирогами и проведена экскурсия.

Фотогалерея.