Летний молодежный лагерь 2013 года Печать E-mail

По благословению Преосвященнейшего Саввы, епископа Воскресенского, управляющего викариатством Новых территорий, при храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских с 22 июля по 3 августа 2013 г. был проведен летний Международный молодежный трудовой лагерь.
Общий снимок на память

Целью мероприятия было ознакомление молодежи с жизнью и подвигом новомучеников и исповедников Российских ХХ века и посильная работа по благоустройству территории. А именно расчистка предполагаемых мест захоронений от кустов и упавших деревьев, чтобы подготовить местность к георадарному исследованию по определению точных границ захоронений жертв политических репрессий 30-40-х годов.

В работе лагеря принимали участие представители молодежи - волонтеры из России, Белоруссии, Германии и Австрии, прихожане Московских храмов.

Мероприятие было освещено в средствах массовой информации:

1. На телеканале Россия 1 в программе «Вести-Москва» 22 июля 2013 г.

2. На телеканале Рен-ТВ (ссылки в интернете нет).

3. 26 июля производились съемки православным телеканалом «Союз».

4. Газетой «The Moscow news».

В рамках духовно-образовательной программы лагеря для участников были организованы поездки на полигон Бутово и в Свято-Екатерининский мужской монастырь (г. Видное). Были проведены экскурсии по г. Москву и усадьбе «Суханово».

За две недели в работе лагеря приняли участие около 25 человек. Очищена большая площадь предполагаемых мест массовых захоронений.

Фотогалерея.