Заседание Попечительского совета памятника истории "Спецобъект "Коммунарка"" Печать E-mail
5 марта 2012 года в Московской городской Думе состоялось заседание Попечительского совета памятника истории и культуры "Спецобъект "Коммунарка"". На нынешнем заседании Попечительского совета храма были рассмотрены организационные вопросы: утвержден состав Попечительского совета и кандидатуры его сопредседателей, а также план работы на 2012 год. Вновь сопредседателем Попечительского совета, вместе с Преосвященным Саввой - епископом Воскресенским, викарием Московской епархии и наместником Новоспасского ставропигиального мужского монастыря города Москвы, избран Председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

На сегодняшний день перед Советом стоит ряд конкретных бытовых, строительных и статусных задач: определение мест захоронений, очистка пруда, благоустройство, а также изменение статуса территории в связи с присоединением данных земель к Москве.

Адрес новости на сайте Мосгордумы: Владимир Платонов провел заседание Попечительского совета "Спецобъекта "Коммунарка""