4-я годовщина освящения храма Печать E-mail

24 сентября, в субботу пред Воздвижением, на нашем подворье отмечалась четвертая годовщина освящения храма святых новомучеников и исповедников Российских, и (в этот же день) поминовение убиенных и погребенных на сем скорбном месте православных христиан. Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Тихон, епископ Видновский, настоятель Свято-Екатерининского мужского монастыря, ему сослужил настоятель подворья иеромонах Ермоген (Семин).

У входа в храм владыку Тихона приветствовал глава сельского поселения Сосенское С. Л. Белоконев.
Среди богомольцев присутствовавших в храме были дети и родственники репрессированных, захороненных на спецобъекте «Коммунарка» и в других местах.
      По окончании литургии была отслужена заупокойная лития, по окончании которой владыка Тихон обратился к молящимся со словами назидания.
      По традиции, на память перед храмом был сделан общий снимок, и все были приглашены на трапезу.