Освящение поклонного креста у мест захоронений Печать E-mail

Богослужение у поклонного креста

Этим летом стараниями прихожан нашего храма на предполагаемом месте массовых захоронений репрессированных на спецобъекте «Коммунарка» был воздвигнут поклонный крест.

В воскресение, 7 августа, после божественной литургии из храма святых Новомучеников и Исповедников Российских к этому месту прошел крестный ход . В крестном ходе принимали участие прихожане нашего храма, гости и казаки Видновского станичного казачьего общества во главе атаманом Виктором Алексеевичем Бухановым.

Настоятель храма иеромонах Ермоген освятил установленный поклонный крест, после чего была отслужена заупокойная лития по «всем на месте сем убиенным и погребенным».

После трапезы казаки приняли участие в расчистке территории подворья от упавших деревьев.