Престольный праздник 13 февраля 2011 года Печать E-mail

13 февраля в день Собора свв. Новомучеников и Исповедников Российских, на монастырском подворье, что в Коммунарке, отмечался престольный праздник. На богослужение прибыли многочисленные паломники из Москвы и Московской области, прихожане храма и благотворители.

Божественную литургию возглавил настоятель Свято-Екатерининского мужского монастыря Преосвященнейший Тихон, епископ Видновский, викарий Московской епархии. Ему сослужили настоятель Гуслицкого Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Стефан (Макаров) и настоятель подворья иеромонах Ермоген (Семин). За богослужением пел хор суворовцев Московского Военно-музыкального училища под управлением капитана Василия Захарченко.
Хор суворовцев МВУ
     По отпусте литугрии владыка Тихон обратился к молящимся со словом назидания, и совершил заупокойную литию о всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.
Заупокойная лития
     Перед храмом на память был сделан общий снимок. Гостям и паломникам был предложен чай с пирогами и бутербродами.
Общий снимок на память
     После праздничной трапезы владыка Тихон, благословив всех приглашенных, отбыл в монастырь.